Tabelle Rheintalliga 2018/19

Turnierübergreifende Tabelle der Rheintalliga 2018/19:

Pool A:

Rang Team T P
1. UHC Vikinger Götzis I 4 22
2. United Toggenburg 3 14
3. UHC Vikinger Götzis II 4 8
4. HFC Feldkirch Knights weiß 4 2
5. Hotshots Innsbruck 2 2
6. SC Funworld Pirates Hard 3 0
6. SV Ochsenhausen 2 0
6. UHC Alligator Rum 1 0

T = Anzahl Turniere, P = Punkte

Pool B:

Rang Team T P
1. HC Viktorsberg 2 10
2. UHC Koblach Ruins 3 10
2. TSV Lindau 3 10
4. SNG Tankstelle Bregenz 3 8
5. SO Vorarlberg Unified 3 6
6. HFC Feldkirch Knights rot 3 2
7. Hotshots Innsbruck 2 2
8. UHC Vikinger Götzis III 3 0
8. Konig United 1 0

T = Anzahl Turniere, P = Punkte

Spielplan und Ergebnisse Rheintalliga 2018/19

Turnier 4, 23.03.2019, Götzis:

 

Datum Zeit Pool   Resultat
23.03.2019 10:00 A UHC Vikinger Götzis I - UHC Vikinger Götzis II 1:0
23.03.2019 10:12 A SC Funworld Pirates Hard - HFC Feldkirch Knights Weiß 1:1
23.03.2019 10:24 A UHC Vikinger Götzis I - Hot Shots Innsbruck 4:0
23.03.2019 10:36 A UHC Vikinger Götzis II - SC Funworld Pirates Hard 2:0
23.03.2019 10:48 A HFC Feldkirch Knights Weiß - Hot Shots Innsbruck 2:2
23.03.2019 11:00 A Hot Shots Innsbruck - SC Funworld Pirates Hard 3:3
23.03.2019 11:12 A UHC Vikinger Götzis II - HFC Feldkirch Knights Weiß 2:1
23.03.2019 11:24 B HFC Feldkirch Knights Rot - UHC Koblach Ruins 2:3
23.03.2019 11:36 A Hot Shots Innsbruck - UHC Vikinger Götzis II 1:1
23.03.2019 11:48 B Konig United - SNG Tankstelle Bregenz 1:1
23.03.2019 12:00 A HFC Feldkirch Knights Weiß - UHC Vikinger Götzis I 1:4
23.03.2019 12:12 B UHC Vikinger Götzis III - HC Viktorsberg 0:1
23.03.2019 12:24 A SC Funworld Pirates Hard - UHC Vikinger Götzis I 1:4
23.03.2019 12:36 B TSV Lindau - Hot Shots Innsbruck 3:4
23.03.2019 12:48 A NACHWUCHSSPIEL UHC Vikinger Götzis U12 - HFC Feldkirch Knights U12  
23.03.2019 13:10 A FINALE POOL A - UHC Vikinger Götzis I - UHC Vikinger Götzis II 3:1
23.03.2019 13:32 B SNG Tankstelle Bregenz - UHC Vikinger Götzis III 1:0
23.03.2019 13:44 B Hot Shots Innsbruck - HFC Feldkirch Knights Rot 3:0
23.03.2019 13:56 B HC Viktorsberg - TSV Lindau 2:1
23.03.2019 14:08 B UHC Koblach Ruins - Konig United 1:2
23.03.2019 14:20 B UHC Vikinger Götzis III - UHC Koblach Ruins 0:0
23.03.2019 14:32 B TSV Lindau - SNG Tankstelle Bregenz 3:4
23.03.2019 14:44 B HFC Feldkirch Knights Rot - Konig United 3:1
23.03.2019 14:56 B Hot Shots Innsbruck - HC Viktorsberg 0:5
23.03.2019 15:08 B SNG Tankstelle Bregenz - Hot Shots Innsbruck 1:3
23.03.2019 15:20 B UHC Koblach Ruins - TSV Lindau 1:2
23.03.2019 15:32 B HC Viktorsberg - HFC Feldkirch Knights Rot 0:0
23.03.2019 15:44 B Konig United - UHC Vikinger Götzis III 3:1
23.03.2019 15:56 B HC Viktorsberg - SNG Tankstelle Bregenz 1:1
23.03.2019 16:08 B Hot Shots Innsbruck - UHC Koblach Ruins 1:3
23.03.2019 16:20 B HFC Feldkirch Knights Rot - UHC Vikinger Götzis III 1:0
23.03.2019 16:32 B TSV Lindau - Konig United 2:1
23.03.2019 16:44 B UHC Koblach Ruins - HC Viktorsberg 1:3
23.03.2019 16:56 B SNG Tankstelle Bregenz - HFC Feldkirch Knights Rot 2:2
23.03.2019 17:08 B Konig United - Hot Shots Innsbruck 0:6
23.03.2019 17:20 B UHC Vikinger Götzis III - TSV Lindau 0:1
23.03.2019 17:32 B SNG Tankstelle Bregenz - UHC Koblach Ruins 1:4
23.03.2019 17:44 B Hot Shots Innsbruck - UHC Vikinger Götzis III 3:1
23.03.2019 17:56 B HFC Feldkirch Knights Rot - TSV Lindau 0:3
23.03.2019 18:08 B HC Viktorsberg - Konig United 1:1
23.03.2019 18:20 B FINALE POOL B - HC Viktorsberg - TSV Lindau 2:1

 

 

Turnier 3, 16.03.2019, Feldkirch:

 

Datum Zeit Pool   Resultat
16.03.2019 10:00 B UHC Vikinger Götzis 3 - HFC Feldkirch Knights Rot 0:2
16.03.2019 10:13 B UHC Koblach Ruins - SO Vorarlberg Unified 1:2
16.03.2019 10:26 B HFC Feldkirch Knights ROT - UHC Koblach Ruins 0:3
16.03.2019 10:39 B SO Vorarlberg Unified - TSV Lindau 1:1
16.03.2019 10:52 B TSV Lindau - HFC Feldkirch Knights ROT 3:1
16.03.2019 11:05 B UHC Vikinger Götzis 3 - UHC Koblach Ruins 1:2
16.03.2019 11:18 B SO Vorarlberg Unified - UHC Vikinger Götzis 3 4:0
16.03.2019 11:31 B UHC Koblach Ruins - TSV Lindau 3:1
16.03.2019 11:44 A UHC Vikinger Götzis 1 - UHC Vikinger Götzis 2 3:2
16.03.2019 11:57 B UHC Vikinger Götzis 3 - TSV Lindau 1:1
16.03.2019 12:10 A United Toggenburg - UHC Alligator Rum 5:0
16.03.2019 12:23 B SO Vorarlberg Unified - HFC Feldkirch Knights ROT 2:0
16.03.2019 12:36 A HFC Feldkirch Weiß - SV Ochsenhausen 3:0
16.03.2019 12:49 B FINALE POOL B - SO Vorarlberg Unified - UHC Koblach Ruins 2:1
16.03.2019 13:28 A SC Funworld Pirates Hard - United Toggenburg 2:3
16.03.2019 13:41 A SV Ochsenhausen - UHC Vikinger Götzis 1 1:2
16.03.2019 13:54 A UHC Alligator Rum - HFC Feldkirch Weiß 1:7
16.03.2019 14:07 A HFC Feldkirch Weiß - SC Funworld Pirates Hard 0:2
16.03.2019 14:20 A UHC Vikinger Götzis 1 - UHC Alligator Rum 2:0
16.03.2019 14:33 A UHC Vikinger Götzis 2 - SV Ochsenhausen 3:0
16.03.2019 14:46 A SC Funworld Pirates Hard - UHC Vikinger Götzis 1 2:2
16.03.2019 14:59 A UHC Alligator Rum - UHC Vikinger Götzis 2 2:2
16.03.2019 15:12 A United Toggenburg - HFC Feldkirch Weiß 4:2
16.03.2019 15:25 A UHC Vikinger Götzis 2 - SC Funworld Pirates Hard 3:1
16.03.2019 15:38 A UHC Vikinger Götzis 1 - United Toggenburg 4:1
16.03.2019 15:51 A SV Ochsenhausen - UHC Alligator Rum 1:7
16.03.2019 16:04 A HFC Feldkirch Weiß - UHC Vikinger Götzis 1 0:3
16.03.2019 16:17 A SC Funworld Pirates Hard - SV Ochsenhausen 8:0
16.03.2019 16:30 A United Toggenburg - UHC Vikinger Götzis 2 1:4
16.03.2019 16:43 A UHC Alligator Rum - SC Funworld Pirates Hard 3:5
16.03.2019 16:56 A UHC Vikinger Götzis 2 - HFC Feldkirch Weiß 0:0
16.03.2019 17:09 A SV Ochsenhausen - United Toggenburg 0:5
16.03.2019 17:25 A FINALE POOL A - UHC Toggenburg United - UHC Vikinger Götzis I 0:7

 

 

Turnier 2, 23.02.2019, Götzis:

 

Datum Zeit Pool   Resultat
23.02.2019 10:00 A UHC Vikinger Götzis I : UHC Vikinger Götzis II 1:4
23.02.2019 10:15 B TSV Lindau - HFC Feldkirch Knights Rot 2:1
23.02.2019 10:30 A SC Funworld Pirates Hard - HFC Feldkirch Knights Weiß 0:2
23.02.2019 10:45 B UHC Koblach Ruins - SO Vorarlberg Unified 6:3
23.02.2019 11:00 A UHC Vikinger Götzis I - UHC United Toggenburg 2:4
23.02.2019 11:15 B SNG Tankstelle Bregenz - UHC Vikinger Götzis III 2:0
23.02.2019 11:30 A UHC Vikinger Götzis II - SV Ochsenhausen 2:0
23.02.2019 11:45 B HFC Feldkirch Knights Rot - UHC Koblach Ruins 1:3
23.02.2019 12:00 A HFC Feldkirch Knights Weiß - UHC Vikinger Götzis I 0:1
23.02.2019 12:15 B SO Vorarlberg Unified - SNG Tankstelle Bregenz 0:4
23.02.2019 12:30 A UHC United Toggenburg - UHC Vikinger Götzis II 2:1
23.02.2019 12:45 B UHC Vikinger Götzis III - TSV Lindau 0:4
23.02.2019 13:00 A SV Ochsenhausen - SC Funworld Pirates Hard 3:3
23.02.2019 13:15 B SNG Tankstelle Bregenz - HFC Feldkirch Knights Rot 3:0
23.02.2019 13:30 A UHC Vikinger Götzis II - HFC Feldkirch Knights Weiß 1:2
23.02.2019 13:45 B TSV Lindau - UHC Koblach Ruins 1:3
23.02.2019 14:00 A SC Funworld Pirates Hard - UHC Vikinger Götzis I 1:2
23.02.2019 14:15 B UHC Vikinger Götzis III - SO Vorarlberg Unified 1:3
23.02.2019 14:30 A SV Ochsenhausen - UHC United Toggenburg 0:8
23.02.2019 14:45 B UHC Koblach Ruins - SNG Tankstelle Bregenz 5:1
23.02.2019 15:00 A UHC United Toggenburg - SC Funworld Pirates Hard 5:0
23.02.2019 15:15 B HFC Feldkirch Knights Rot - UHC Vikinger Götzis III 1:1
23.02.2019 15:30 A HFC Feldkirch Knights Weiß - SV Ochsenhausen 5:1
23.02.2019 15:45 B SO Vorarlberg Unified - TSV Lindau 1:5
23.02.2019 16:00 A SC Funworld Pirates Hard - UHC Vikinger Götzis II 1:6
23.02.2019 16:15 B UHC Vikinger Götzis III - UHC Koblach Ruins 0:8
23.02.2019 16:30 A SV Ochsenhausen - UHC Vikinger Götzis I 0:5
23.02.2019 16:45 B TSV Lindau - SNG Tankstelle Bregenz 2:0
23.02.2019 17:00 A UHC United Toggenburg - HFC Feldkirch Knights Weiß 5:1
23.02.2019 17:15 B SO Vorarlberg Unified - HFC Feldkirch Knights Rot 0:1
23.02.2019 17:30 B Finalspiel Pool B - TSV Lindau - UHC Koblach Ruins 0:2
23.02.2019 17:45 A Finalspiel Pool A - UHC United Toggenburg - UHC Vikinger Götzis I 1:2 n.V.
23.02.2019 18:00   SIEGEREHRUNG  

 

 

Turnier 1, 19.01.2019, Feldkirch:

Datum Zeit Pool   Resultat
19.01.2019 10:00 A UHC Vikinger Götzis I : United Toggenburg 4:1
19.01.2019 10:15 B SO Vorarlberg Unified - HFC Feldkirch Knights (R) 1:3
19.01.2019 10:30 A UHC Vikinger Götzis II - Hot Shots Innsbruck 5:2
19.01.2019 10:45 B Hot Shots Innsbruck - HC Viktorsberg 3:4
19.01.2019 11:00 A HFC Feldkirch Knights - UHC Vikinger Götzis I 0:4
19.01.2019 11:15 B HFC Feldkirch Knights (R) - Hot Shots Innsbruck 1:0
19.01.2019 11:30 A United Toggenburg - UHC Vikinger Götzis II 3:1
19.01.2019 11:45 B SNG Tankstelle Bregenz - SO Vorarlberg Unified 6:0
19.01.2019 12:00 A UHC Vikinger Götzis II - HFC Feldkirch Knights 2:1
19.01.2019 12:15 B HC Viktorsberg - HFC Feldkirch Knights (R) 1:2
19.01.2019 12:30 A Hotshots Innsbruck - United Toggenburg 0:5
19.01.2019 12:45 B Hot Shots Innsbruck - SNG Tankstelle Bregenz 2:4
19.01.2019 13:00 A HFC Feldkirch Knights - Hotshots Innsbruck 3:2
19.01.2019 13:15 B SNG Tankstelle Bregenz - HC Viktorsberg 2:3
19.01.2019 13:30 A UHC Vikinger Götzis I - UHC Vikinger Götzis II 4:3
19.01.2019 13:45 B SO Vorarlberg Unified - Hot Shots Innsbruck 1:3
19.01.2019 14:00 A United Toggenburg - HFC Feldkirch Knights 6:2
19.01.2019 14:15 B HFC Feldkirch Knights (R) - SNG Tankstelle Bregenz 1:3
19.01.2019 14:30 A Hotshots Innsbruck - UHC Vikinger Götzis I 2:5
19.01.2019 14:45 B HC Viktorsberg - SO Vorarlberg Unified 2:1
19.01.2019 15:00 B Finale: SNG Tankstelle Bregenz - HC Viktorsberg 2:1
19.01.2019 15:15 A Finale: UHC Vikinger Götzis I - United Toggenburg 2:3
19.01.2019 15:30   SIEGEREHRUNG